:::

師資

:::
管理學院
大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 吳壽山
  • Emailchair0603@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343293
  • 研究專長: 財務經濟、企業經營與公共管理、服務科學與...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 連大祥
  • EmailDon.Lien@utsa.edu
  • 辦公室電話:02-77343293
  • 研究專長: 衍生性產品、風險管理、個人理財、計量經濟...
  • 企業管理學系
    大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 印永翔
  • Emailyying@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343291
  • 研究專長: 國際金融、國際經濟、總體經濟、政治經濟、...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周世玉
  • Emailsychou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343302
  • 研究專長: 電子商務、網路行銷、資料庫行銷、關係行銷...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼企管系召集人
  • 姓名: 徐美
  • Emailmhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343238
  • 研究專長: 勞動經濟學、家庭經濟學、教育經濟學、產業...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張佳榮
  • Emailcjchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343237
  • 研究專長: 消費者行為、服務業行銷
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 安用吉
  • Emailyongkil.ahn@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345057
  • 研究專長: 資產價格決定
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳敦基
  • Emaildjchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3293
  • 研究專長: 觀光旅遊管理、物流與供應鏈管理、運輸經濟...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴香菊
  • Emailhclai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343314
  • 研究專長: 談判與系統支援,團購模式與消費者行為,網...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼副總務長
  • 姓名: 邱皓政
  • Emailhawjeng@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343312
  • 研究專長: 心理計量學
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許書瑋
  • Emailryanswhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343997
  • 研究專長: 人力資源管理、組織行為
  • 管理研究所
    大頭貼
  • 職稱: 教授兼DIMBA執行長
  • 姓名: 周德瑋
  • Emaildwchou@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3290
  • 研究專長: 財務管理、公司理財、公司治理、股價績效評...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡蒔銓
  • Emailchuant@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343299
  • 研究專長: 財務工程、金融市場、投資管理、行為財務、...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王仕茹
  • Emailsjwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343309
  • 研究專長: 行銷管理、 國際企業
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳慧玲
  • Emailhlchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343307
  • 研究專長: Financial Analysts’ ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼國語教學中心主任
  • 姓名: 沈永正
  • Emailycs2006@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343298
  • 研究專長: 消費者決策行為、品牌經營、服務業行銷、電...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼管理所召集人
  • 姓名: 賴慧文
  • Emailcwlai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343304
  • 研究專長: 共同基金 (Mutual Funds) ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭中強
  • Emailcchsiao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343301
  • 研究專長: Consumer perception ...
  • 全球經營與策略研究所
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 董澤平
  • Emailtpdong@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343310
  • 研究專長: 創新與創業投資、智慧財產管理、 創意產業...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼全營所召集人
  • 姓名: 施人英
  • Emailjyshih@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343303
  • 研究專長: 金融資料探勘、知識管理、決策分析
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林舒柔
  • Emaillin.sj@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343306
  • 研究專長: 策略管理、組織學習
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳彥濬
  • Emailwuyenchun@gmail.com
  • 辦公室電話:02-77343996
  • 研究專長: 科技管理、供應鏈管理、創新與創業管理、全...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼EMBA執行長
  • 姓名: 康敏平
  • Emailmpkang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343313
  • 研究專長: 策略管理、國際企業、組織治理
  • 國際合作與學術成果

    2014.12.04連大祥講座教授演講照片連大祥講座教授於企業管理概論課堂演講2014.12.04連大祥講座教授演講照片貴賓留影法藍瓷參訪張國恩校長致詞
    • 管理學院簡介
    • 企業實習
    • 場地借用申請及查詢
    cron web_use_log